Инструкция по сборке Модель: «Апекс»




Скачать 97.09 Kb.
НазваниеИнструкция по сборке Модель: «Апекс»
Дата публикации16.09.2013
Размер97.09 Kb.
ТипИнструкция
uchebilka.ru > Право > Инструкция




ВНИМАНИЕ:

Пожалуйста, внимательно прочитайте данное

руководство, прежде чем приступать к тренировкам.

Содержание:
Перечень крепежных элементов
Меры предосторожности
Инструкция по сборке

Модель: «Апекс»

Сохраните данное справочное руководство

06-24-02

Руководство пользователя

Многофункциональный силовой комплекс «Апекс»

DH-8157



  • Нагрузка тросовая с грузовыми плитами общим весом до 75 кг

  • Надежная стальная устойчивая конструкция из угловатых профилей

  • Ударопрочное антистатическое покрытие

  • Регулируемые спинка и сидение, мягкие грифы

  • Специальная запатентованная система тросов и воротов, обеспечивающая бесшумность и ровный ход

  • Стальная сетка защиты движущихся частей

  • Широкий спектр аксессуаров и приспособлений

  • Обеспечивает: жим от груди, верхний и нижний тяговые блоки, ножной блок, «баттерфляй»

  • Габариты: 140х98х213

  • Вес: 170 кг

^

Перечень крепежных элементов


Для того чтобы проверить размер болта, гайки или шайбы приложите их к окружностям.
М
иллиметры


Д
юймы


П
РИМЕЧАНИЕ: при установке стопорной гайки (фиксирующая гайка с полукруглой шляпкой) используйте два ключа. Одним прижимайте гайку, а другим вращайте ее по часовой стрелке.





^

Перед началом занятий


Благодарим Вас за то, что Вы остановили свой выбор на многофункциональном силовом комплексе «Апекс». Для того чтобы ваши тренировки проходили безопасно и наиболее эффективно, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с нижеследующими инструкциями.
^

Необходимые меры предосторожности


Внимание

Данный тренажер разработан с соблюдением всех требований безопасности. Однако во время его использования необходимо соблюдать некоторые предосторожности. Полностью прочтите руководство, прежде чем приступать к сборке или тренировкам. Соблюдайте следующие требования:

  1. Никогда не допускайте детей и домашних животных к тренажеру. Не оставляйте детей без присмотра в одном помещении с тренажером.

  2. Тренажер не могут использовать несколько человек одновременно.

  3. Если Вы испытываете головокружение, тошноту, боли в груди, или какие-либо другие болезненные симптомы, немедленно прекратите тренировки и обратитесь к врачу.

  4. Устанавливайте тренажер на чистой и ровной поверхности. Тренажер не должен храниться и использоваться вблизи воды или под открытым небом.

  5. Не прикасайтесь к подвижным частям тренажера.

  6. Всегда надевайте подходящую одежду для тренировок. Не надевайте слишком свободную одежду, так как она может запутаться в движущихся частях тренажера. На ноги также надевайте спортивную обувь.

  7. Используйте тренажер только согласно руководству. Не прикрепляйте к тренажеру дополнительные детали, если они не рекомендованы разработчиком.

  8. Не располагайте рядом с тренажером острые предметы.

  9. Нетрудоспособные люди должны заниматься на тренажере только в присутствии квалифицированного помощника или терапевта.

  10. Перед началом тренировки всегда выполняйте разминку и растяжку.

  11. Никогда не начинайте тренировку, если тренажер неисправен.



Внимание: прежде чем приступать к занятиям по любой программе, проконсультируйтесь с врачом. Это особенно важно для пользователей старше 35 лет и людей, перенесших тяжелые заболевания. Полностью прочтите руководство перед использованием.



Сохраните данное руководство на будущее.
^

Инструкция по сборке


Для сборки Вам понадобятся два разводных ключа и универсальный гаечный ключ. ПРИМЕЧАНИЕ: во избежание травм желательно, чтобы тренажер собирали двое и более человек.
^

шаг 1 (Рисунок 1)


  1. Положите основную опорную раму (№1) на пол. Приставьте две пластины (№30) спереди опорной рамы (№1). Отрегулируйте их положения так, чтобы совпали отверстия и закрепите двумя шестигранными болтами М10 x 3’’ (№66), четырьмя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и двумя фиксирующими гайками М10 (№78). ПРИМЕЧАНИЕ: На этом этапе не зажимайте гайки полностью. Просто зафиксируйте их пальцами.

  2. Приставьте заднюю опорную раму (№6) и заднюю вертикальную раму(№5) к основной опорной раме. Отрегулируйте положение отверстий и зафиксируйте рамы двумя шестигранными болтами М10 x 3’’ (№66), четырьмя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и фиксирующими двумя гайками М10 (№78).

  3. Поставьте переднюю вертикальную раму (№3) на основную раму (№1) и закрепите ее двумя шестигранными болтами М10 x 3’’ (№66), четырьмя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и двумя фиксирующими гайками М10 (№78).

  4. Прикрепите верхнюю раму (№2) сверху вертикальной рамы (№3) и зафиксируйте ее двумя шестигранными болтами М10 x 3’’ (№66), четырьмя плоскими шайбами  13/16’’ (№75), одним держателем 2’’ x 6 5/16’’ (№4) и двумя фиксирующими гайками М10 (№78).

  5. Прикрепите верхнюю раму (№2) к задней вертикальной раме (№5) и зафиксируйте ее одним шестигранным болтом М10 x 2 9/16’’ (№67), одним шестигранным болтом М10 x 3’’ (№66), тремя плоскими шайбами  13/16’’ (№75), одним держателем 2’’ x 4’’ (№28) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78).





^

шаг 2 (Рисунок 2)


  1. Расположите два резиновых амортизатора (№37) на опорной раме (№1). Вставьте два направляющих стержня (№23) сквозь амортизаторы в отверстия опорной рамы.

  2. Насадите четырнадцать весовых пластин (№84) на направляющие стержни (№23) и опустите их вниз на опорную раму (№1). ПРИМЕЧАНИЕ: отверстия на пластинах всегда должны быть снизу и направлены к левой стороне тренажера в момент насаживания. Вставьте стержень (№22) в центральное отверстие пластин. Наденьте основу стержня (№46) и верхнюю весовую пластину (№83) на направляющие стержни. Выровняйте отверстия и прикрепите основу стержня (№46) к стержню (№22) фиксирующим болтом М10 x 1 9/16’’ (№82).

  3. Наденьте верхний фиксатор (№7) на направляющие стержни (№23) и прикрепите его к верхней раме (№2) двумя шестигранными ботами М10 x 3’’ (№66), четырьмя плоскими шайбами  13/16’’ (№75), одним держателем 2’’ x 4 3/4’’ (№29), и двумя фиксирующими гайками М10 (№78).

  4. П
    рикрепите верхний фиксатор (№7) к направляющим стержням (№23) двумя фиксирующими болтами М6 x 5/8’’ (№73).


^

шаг 3 (рисунок 3)


  1. Прикрепите держатель раздвижных рычагов (№13) и каркас блока раздвижных рычагов (№15) к передней вертикальной раме (№3) двумя шестигранными ботами М10 x 3’’ (№66), четырьмя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и двумя фиксирующими гайками М10 (№78).

  2. Наденьте резиновую насадку 2’’(№53) на выступ внизу держателя раздвижных рычагов (№13). См. вид сбоку.

  3. Наденьте направляющую троса (№14) на ось правого раздвижного рычага (№12). Затем проденьте его в отверстие держателя раздвижного рычага (№13) и закрепите его шайбой  1 1/2’’ (№32), фиксирующим болтом М12 (№77) и коническим колпачком М12 (№52).

  4. Прикрепите подушку (№41) к правому раздвижному рычагу (№12) двумя болтами М8 x 2 9/16’’ (№71) и двумя плоскими шайбами  11/16’’ (№76).

  5. П
    овторите пункты C и D для левой части.




^

шаг 4 (рисунок 4)


  1. Прикрепите держатель ножного рычага (№17) к передней вертикальной раме (№3). Зафиксируйте ее двумя шестигранными ботами М10 x 3’’ (№66), четырьмя плоскими шайбами  13/16’’ (№75), одним держателем 2’’ x 4 3/4’’ (№29), и двумя фиксирующими гайками М10 (№78).

  2. Вставьте фиксирующий штифт (№34) в держатель ножного рычага (№17).

  3. Установите сиденье (№39) на опору сиденья (№18). Зафиксируйте ее двумя плоскими шайбами  11/16’’ (№76) и двумя болтами М8 x 2 9/16’’ (№71).

  4. Вставьте опору сиденья в (№18) в держатель ножного рычага (№17). Вытяните фиксирующий штырь (№34) чтобы установить необходимую высоту.

  5. Вставьте на половину ось губчатых валиков (№42) в отверстие держателя ножного рычага (№17). С обеих сторон на ось наденьте губчатые валики (№43) и зафиксируйте их стопорами  3’’ (№59).

  6. Прикрепите раму спинки (№19) к передней вертикальной раме (№3) двумя шестигранными ботами М10 x 3’’ (№66), четырьмя плоскими шайбами  13/16’’ (№75), одним держателем 2’’ x 4 3/4’’ (№29), и двумя фиксирующими гайками М10 (№78).

  7. Вставьте фиксирующий штифт (№34) в раму спинки (№19).

  8. П
    рикрепите спинку (№40) к опоре спинки (№20). Зафиксируйте ее двумя плоскими шайбами  11/16’’ (№76), болтами М8 x 5/8’’ (№72). Вставьте опору спинки (№20) в раму спинки (№19). Вытяните фиксирующий штырь (№34) чтобы установить необходимое положение спинки.




^

шаг 5 (рисунок 5)


  1. Вставьте ось  5/8’’ x 9 3/8’’ (№31) наполовину в опорную раму (№1).

  2. Наденьте на ось (№31) с обеих сторон левую переднюю опору пресса (№9) и правую переднюю опору пресса (№10). Закрепите ось двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75), фиксирующими гайками М10 (№78) и коническими колпачками М10 (№51).

  3. Установите переднюю раму для пресса (№8) на опоры пресса (№9 и №10). Зафиксируйте ее одним шестигранным ботом М10 x 3’’ (№66), одним шестигранным болтом М10 x 2 9/16’’ (№67), тремя плоскими шайбами  13/16’’ (№75), одним держателем 2’’ x 4’’ (№28) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78).

  4. Смочите внутреннюю поверхность губчатых насадок (№44) водой и наденьте их на рукоятки переднего пресса.

  5. Присоедините ножной рычаг (№16) к держателю ножного рычага (№17). Закрепите его одним шестигранным болтом М12 x 3 3/8’’ (№64), двумя втулками  1’’ x  1/2’’ (№80), двумя плоскими шайбами  15/16’’ (№74) и фиксирующим болтом М12 (№77).

  6. Вставьте на половину ось губчатых валиков (№42) в отверстие ножного рычага (№16). С обеих сторон на ось наденьте губчатые валики (№43) и зафиксируйте их стопорами  3’’ (№59).

  7. В
    ставьте L-образный штифт (№35) в отверстие ножного рычага (№16) чтобы зафиксировать его. Выньте штифт перед тренировкой с использованием ножного рычага.




^

шаг 6 (рисунок 6)


  1. Присоедините один конец троса раздвижных рычагов 82’’ (№47) к направляющей троса (№14) и закрепите его одним шестигранным болтом М10 x 1’’ (№70), двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75), одной фиксирующей двумя гайкой М10 (№78) (смотрите увеличенный вид).

  2. Подтяните трос (№47) к кронштейну с нижней стороны от каркаса раздвижных рычагов (№15). Наденьте на трос блок (№60) и две крышки блока (№61). Выровняйте отверстия на блоке и кронштейне и зафиксируйте его одним шестигранным болтом М10 x 1 3/4’’ (№69), двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78).

  3. Протяните трос вниз и наденьте на него посередине блок (№60) и две крышки блока (№61). Прикрепите к блоку крепежный кронштейн (№21) одним шестигранным болтом М10 x 1 3/4’’ (№69), двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78). Пока оставьте крепежный кронштейн (№21) висеть в таком положении.

  4. Поднимите трос вверх к каркасу раздвижных рычагов (№15) и установите еще один блок.

  5. Присоедините второй конец троса ко второй направляющей троса.





^

шаг 7 (Рисунок 7)


  1. Подтяните трос 121’’ (№50) к верхней раме (№2). На начало троса наденьте блок (№60) и две крышки блока (№61). Закрепите его в первом отверстии верхней рамы одним шестигранным болтом М10 x 2 3/8’’ (№68), двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78).

  2. Подведите трос к свободному кронштейну на верхней раме. Установите на него блок и крышки блока. Проденьте трос через блок и затем вставьте его в отверстие верхней рамы за кронштейном.

  3. Наденьте на трос блок (№60) и две крышки блока (№61). Прикрепите к блоку двойной крепежный кронштейн (№27) одним шестигранным болтом М10 x 2 3/8’’ (№68), двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78).

  4. Подведите трос вверх к кронштейну под верхним фиксатором (№7). На трос наденьте блок (№60) и прикрепите его к кронштейну одним шестигранным болтом М10 x 2 3/8’’ (№68), двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78) (Обратите внимание, что здесь на блок не надо надевать крышки).

  5. Подведите трос вниз к основе стержня (№46). Вкрутите болт на конце троса в основу стержня (№46) как минимум на 1/2”. Не вкручивайте болт полностью. Это может привести к тому, трос будет слишком коротким.

  6. Закрутите гайку на болте.






^

шаг 8 (рисунок 8)


  1. Подтяните трос 150‘‘(№48) к ножному рычагу (№16). На трос наденьте блок (№60) и две крышки блока (№61). Закрепите его одним шестигранным болтом М10 x 2 3/8’’ (№68), двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78).

  2. Подведите трос к первому свободному кронштейну на опорной раме. Установите на него блок и крышки.

  3. Проденьте трос под блоком и сквозь отверстие внизу передней вертикальной рамы (№3).

  4. Проденьте трос сквозь первый кронштейн за передней вертикальной стойкой. На нем также установите блок и крышки.

  5. Поднимите кабель вверх к двойному крепежному кронштейну (№27). Установите еще один блок с крышками. Проденьте трос через него и вниз.

  6. Наденьте на трос еще один блок с крышками и крепежный кронштейн (№21). Закрепите его шестигранным болтом М10 x 1 3/4’’ (№69), двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78). Пока оставьте крепежный кронштейн висеть в таком положении.

  7. Поднимите кабель вверх и вкрутите его как минимум на 1/2” в крепежный кронштейн, который был установлен в шаге 6С. ПРИМЕЧАНИЕ: не вкручивайте болт полностью. Это может привести к тому, трос окажется слишком коротким. После установки проверьте, хорошо ли держится петля троса, только затем закрутите болт. Убедитесь что гайка и болт хорошо закручены.






^

шаг 9 (Рисунок 9)


  1. Вставьте кабель 113’’ (№49) через отверстие в передней вертикальной раме (№3). Наденьте на кабель блок (№60) (ПРИМЕЧАНИЕ: на блок не надо надевать крышки.) Закрепите его одним шестигранным болтом М10 x 2 9/16’’ (№67), двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75), двумя втулками (№62) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78).

  2. Опустите трос к свободному кронштейну на передней вертикальной раме (№3) и установите блок с крышками.

  3. Проденьте трос сквозь отверстие внизу передней вертикальной рамы (№3) к передней раме для пресса (№8). Наденьте на кабель блок с крышками и закрепите его одним шестигранным болтом М10 x 5 11/16’’(№65), двумя шайбами  13/16’’ (№75), двумя пластиковыми прокладками (№45) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78). ПРИМЕЧАНИЕ: см. рисунок для установки пластиковых прокладок.

  4. Проденьте трос обратно сквозь отверстие внизу передней вертикальной рамы (№3). Установите еще один блок и закрепите его одним шестигранным болтом М10 x 2 9/16’’ (№67), двумя плоскими шайбами  13/16’’ (№75), двумя втулками (№62) и одной фиксирующей гайкой М10 (№78).

  5. П
    однимите трос вверх к крепежному кронштейну (№21), ранее установленному в шаге 8F. Вкрутите болт в кронштейн.


шаг 10 (рисунок 10)


  1. Поставьте защитную сетку груза (№26) на стойку с грузом. Закрепите ее четырьмя шестигранными болтами М10 x 1’’ (№70) и четырьмя плоскими шайбами  13/16’’ (№75).

  2. Полностью закрутите все болты и гайки, ранее установленные с шага 1 по 10.






Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Инструкция по сборке Модель: «Апекс» iconИнструкция по сборке и эксплуатации беговой дорожки модель ss -33B
Внимание! Прочитайте внимательно данное руководство по сборке и эксплуатации беговой дорожки!

Инструкция по сборке Модель: «Апекс» iconИнструкция по сборке и эксплуатации Модель «ms 1212»
Сборно-разборная сауна предназначена для парных процедур тела человека горячим сухим воздухом при температуре от +60 до +100Со

Инструкция по сборке Модель: «Апекс» iconИнструкция по сборке Комплект поставки Гарантия Заказ деталей Модель ab 4050
Чтобы напрямую связаться с производителем, звоните по номеру нашей службы поддержки потребителей. Наши агенты по связи с клиентами...

Инструкция по сборке Модель: «Апекс» iconИнструкция по сборке и эксплуатации каминных печей hark 17
Инструкцию по сборке и эксплуатации нужно прочитать и принять к сведению до начала любых работ. Несоблюдение инструкции может привести...

Инструкция по сборке Модель: «Апекс» iconИнструкция 05 сборка 06 Снятие упаковки Инструкция по сборке регулировка 11
Вы приобрели современный тренажер, который, как мы надеемся, станет Вашим лучшим помощником

Инструкция по сборке Модель: «Апекс» iconИнструкция по сборке и использованию
Многообразие комбинированных режимов ДеЛюкс делают министадион многофункциональным

Инструкция по сборке Модель: «Апекс» iconИнструкция по сборке
Примечание: Прежде чем приступать к эксплуатации тренажера ab rocket twister™, его нужно собрать

Инструкция по сборке Модель: «Апекс» iconИнструкция по сборке расположение серийного номера
Настоящее руководство пользователя содержит описание степпера Johnson Fitness S8000

Инструкция по сборке Модель: «Апекс» iconИнструкция по сборке расположение серийного номера 16
Вы приобрели современный тренажер, который, как мы надеемся, станет Вашим лучшим помощником

Инструкция по сборке Модель: «Апекс» iconИнструкция по сборке P4-6 Компьютер P7-10
Данная беговая дорожка создана с целью удовлетворения Ваших потребностей. Ниже указаны ее технические характеристики


Вы можете разместить ссылку на наш сайт:
Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
uchebilka.ru
Главная страница


don