«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?»




Название«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?»
Дата публикации29.11.2013
Размер8.37 Kb.
ТипДокументы
Рубрика «Есть вопрос»
«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?»
В данном случае налог с доходов физических лиц не изымается. Согласно с п.14.1 ст. 14 Закона Украины от 22.05.2003 № 889-IV “Про налог с доходов физических лиц» денежные средства, имущество, имущественные или неимущественные права, подаренные плательщику налога, облагаются по правилам, установленным этим Законом для налогообложения наследства. Тоесть ставка налогообложения зависит от степени родства дарителя и одаренного.

Поскольку одаренные дочки принадлежат к членам семьи первой степени родства дарильщика, подарок в виде недвижимости подлежит налогообложению за нулевой ставкой (пп.13.2.1, пп.1.20.4 Закона). В этом случае, если нет других оснований для декларирования доходов, одаренным особам не нужно подавать декларацию про доходы. Это предусмотрено распоряжением Кабинета Министров Украины от 26.03.2008 № 527-р.


Главное управление Госкомзема в Запорожскй области

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?» iconНазвание Земельный участок
Земельный участок на сегодня не используется, возможно пользование на условиях договора аренды с правом выкупа, земельный участок...

«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?» iconПродажа в собственность Земельный участок под застройку индивидуального...
Земельный участок находится в Соломенском р-не г. Киева, в частном секторе "Совки" (район Совских озер) в непосредственной близости...

«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?» iconСвободный земельный участок
Земельный участок расположен в пределах населенного пункта, территория бывшей молочной товарной фермы, наличие водопроводной сети,...

«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?» iconЗаконов Украины о государственном земельном кадастре и о рынке земель,...
«У меня в собственности есть земельный пай, право на который удостоверено государственным актом на право собственности на земельный...

«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?» iconДоговор об общей долевой собственности на земельный участок
В соответствии со статьей 87 Земельного кодекса Украины "право общей долевой собственности на земельный участок возникает"

«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?» iconЗемельный участок, общей площадью 0,0560 га, расположен по адресу:...
Земельный участок, общей площадью 0,0560 га, расположен по адресу: г. Киев, ул. Лубенская, 14 и принадлежит Вахтель И. Г. на основании...

«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?» iconПорядок уплаты земельного налога физическими лицами
Торезская объединенная государственная налоговая инспекция сообщает, физические лица, которые приобрели право собственности на земельный...

«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?» iconЗемельный участок
Участок площадью 5 га расположен в с. Москаленки Забродовского сельского совета, на которой размещался завод по изготовлению кирпича....

«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?» iconВ рубрику: «Вопросы праворазъяснительной практики» о внесении изменений...
Украины относительно документов, которые удостоверяют право на земельный участок, а также порядка разделения и объединения земельных...

«По договору я подарила двоим своим совершеннолетним дочерям в равных частях дом и земельный участок. Подлежит ли налогообложению такой подарок?» iconНазвание: Земельный участок за границами населенных пунктов Окуневского...
Название: Земельный участок за границами населенных пунктов Окуневского сельского совета, в районе с. Громово

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:
Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
uchebilka.ru
Главная страница


<